St
Акции «Яндекса» просели на Московской бирже почти на 10%
18+

Акции «Яндекса» просели на Московской бирже почти на 10%

В Сбербанке опровергли информацию о желании купить значительную долю ценных бумаг одной из крупнейших российских IT-компаний

В Сбербанке опровергли информацию о желании купить значительную долю ценных бумаг одной из крупнейших российских IT-компаний Фото: © GLOBAL LOOK Press / Anton Belitsky / Russian Look
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Anton Belitsky / Russian Look

На открытии торгов на Московской бирже акции «Яндекса» опустились в цене примерно на 10%. Общая капитализация одной из крупнейших российских IT-компаний сократилась на 65,36 миллиарда рублей. В долларовом эквиваленте это составляет чуть менее одного миллиарда.


К 10:30 МСК ценные бумаги «Яндекса» частично отыграли потерянные позиции, поднявшись примерно на 2,5%. Тем не менее существенного роста не произошло.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 октября «Ведомости» писали, что Сбербанк может купить крупный пакет акций (30%) «Яндекса» и стать одним из фактических совладельцев компании. Вечером того же дня эти сообщения были опровергнуты в банке.


Тем не менее опровержение одного из крупнейших кредиторов в стране не смогло остановить пике акций «Яндекса», начавшееся 18 октября, — они подешевели примерно на 4% от уровня торгов 17 октября. В США на бирже NASDAQ 18 октября акции «Яндекса» также подешевели — на 8,64%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...