Чеченский боец, участвовавший в драке у бассейна в Луганске, был отправлен на передовую в зону специальной военной операции. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
«В такое время, когда другие воюют, он в нетрезвом виде оказался в этом бассейне. Я считаю, что за это он должен понести ответственность. Он находится на данный момент непосредственно на передовой. Он был отправлен на передовую, туда, где он и должен был находиться изначально», — цитирует Алаудинова РИА Новости.
Командир «Ахмата» подчеркнул, что не уважает подравшегося бойца и считает его поступок недостойным.
Напомним, ранее боец ММА Максим Дивнич опубликовал видео драки с военнослужащим, который говорил, что он из «Ахмата». Однако Алаудинов заявил, что боец служит в другом подразделении ВС РФ.
Сообщалось, что Алаудинов раскритиковал и самого Дивнича. Он упрекнул спортсмена в разжигании межнациональной розни, предложив ему личную встречу для обсуждения ситуации.