St
Александр Ющенко рассказал, почему использует iPhone после сообщений ФСБ о разведывательной акции США
18+
По мнению парламентария, сейчас нет отечественной альтернативы этим устройствам undefined

Александр Ющенко рассказал, почему использует iPhone после сообщений ФСБ о разведывательной акции США

По мнению парламентария, сейчас нет отечественной альтернативы этим устройствам

Первый замглавы комитета Госдумы по информационной политике, глава пресс-службы центрального комитета КПРФ Александр Ющенко рассказал, что использует телефон iPhone. По его мнению, сейчас нет отечественной альтернативы этим устройствам. Ранее, 1 июня, ФСБ сообщила, что вскрыла разведывательную акцию США, проводимую через программу-вирус на iPhone.


«Я объясню, почему я использую iPhone. Потому что на сегодняшний день какой-то альтернативы нашего производителя не существует в принципе», — сказал Ющенко телеканалу RTVI. Он добавил, что пользовался бы российской альтернативой этому смартфону, если бы она существовала.


Глава пресс-службы ЦК КПРФ заявил, что не передает по телефону «даже внутрипартийные секреты». По его информации, российские служащие с доступом к государственной тайне, а также те, кто «обеспечивает безопасность страны», давно отказались от использования мобильных устройств американской компании Apple.


Ранее, 1 июня, Федеральная служба безопасности России заявила, что вскрыла разведывательную акцию США, проводимую через программу-вирус на iPhone.


Этим вирусом заразились несколько тысяч смартфонов. Речь идет о телефонах российских пользователей, а также иностранных абонентов, «использующих сим-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства», Израиль, Сирию и Китай.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...