St
Арест с Трампа снят, он не признал себя виновным в 34 уголовных преступлениях
18+
По данным СМИ, экс-президент США планирует 5 апреля выступить с заявлением undefined

Арест с Трампа снят, он не признал себя виновным в 34 уголовных преступлениях

По данным СМИ, экс-президент США планирует 5 апреля выступить с заявлением

С бывшего президента США Дональда Трампа снят формальный арест, передает СNN. Политик не признал себя виновным, после того как его обвинили в 34 уголовных преступлениях, включая фальсификацию деловой документации.


Как сообщает газета The New York Times, Трамп не пошел на сделку со следствием. Она подразумевает признание вины в обмен на смягчение наказания. После предъявления обвинений политика отпустили до следующего заседания суда. Ему не придется вносить залог.


При этом бывший американский лидер отказался общаться с журналистами. Процесс проходил в закрытом формате, без прямого освещения СМИ заседания.


По данным телеканала Newsmax, Трамп планирует выступить с заявлением в связи с выдвижением обвинений против него после 02:00 мск 5 апреля. Ожидается, что заявление политик сделает уже из своего поместья во Флориде, куда он вылетел сразу после выдвижения обвинений.


Трампа обвиняют в том, что он заплатил 130 тысяч долларов порнозвезде Сторми Дэниэлс во время предвыборной кампании 2016 года. Якобы он таким образом хотел заставить ее молчать о романе с ним. На тот момент политик был женат. При этом компания Трампа в документах обозначила эту выплату как средства на оплату юридических услуг. Следствие считает это намеренным подлогом финансовой документации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...