St
Аргентина начала забирать ВНЖ у граждан России, получивших документ после рождения детей
18+
Вид на жительство отзывают, если фактически человек не живет в стране undefined

Аргентина начала забирать ВНЖ у граждан России, получивших документ после рождения детей

Вид на жительство отзывают, если фактически человек не живет в стране

Миграционная служба Аргентины начала  лишать вида на жительство россиян, уехавших после получения документа на основании рождения в этой стране ребенка. Об этом в эфире телеканала C5N рассказала директор миграционной службы Флоренсия Кариньяно.


«Мы приостанавливаем вид на жительство тех россиян, которые приехали получить вид на жительство, потому что их ребенок — аргентинец, но при этом провели больше времени за пределами Аргентины, чем внутри», —  сказала Кариньяно.


По ее словам, власти намерены бороться со случаями, когда россияне приезжают в Аргентину для получения ВНЖ после рождения детей, но после этого не живут в стране.


Также стало известно, что миграционная служба пропустила в страну шестерых беременных россиянок. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Кристиана Рубилара. Ранее женщин обвиняли в том, что они назвали ложную цель визита в Аргентину. 


«Час назад им всем разрешили въехать в Аргентину», — сообщил он.


Ранее местные власти не пустили в страну шестерых беременных гражданок России. Сообщалось, что одна из них находилась в аэропорту с 7 февраля. По данным «Известий», на женщин оказывалось моральное давление. 


По данным российского посольства, в 2022 году в Аргентину переехали почти 2500 россиян. Большинство из них — беременные женщины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...