St
Азербайджан нанес удар по армянским позициям в Карабахе
18+
Минобороны республики опубликовало видео обстрела undefined

Азербайджан нанес удар по армянским позициям в Карабахе

Минобороны республики опубликовало видео обстрела

Министерство обороны Азербайджана опубликовало видео обстрела армянских позиций в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, в результате упреждающих ударов уничтожено значительное количество солдат и боевая техника армянской армии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее, 7 июля, пресс-служба Минобороны Азербайджана объяснила огневые удары по силам Армении целью «пресечь целенаправленно спланированную армянской стороной провокацию и отомстить за гибель мирных жителей села Алханлы».


До этого Министерство обороны Армении сообщило ТАСС о ранении трех солдат из-за обстрела азербайджанской стороной. Ведомство пояснило, ссылаясь на Армию обороны Нагорного Карабаха, что Азербайджан «нарушал договоренность о перемирии на линии соприкосновения, применяя как стрелковое оружие, так и пушки типа Д-30 и Д-44, минометы и гранатометы различного калибра». Армения назвала сообщения Азербайджана о повышенной боеготовности карабахской армии «очередной дезинформацией». Также дезинформацией Минобороны Армении называет и сообщение Азербайджана об огневых ударах.


Конфликт в Карабахе обострился 4 июля, когда Азербайджан обвинил Армению в обстреле села Алханлы, в результате чего погибли пожилая женщина и ребенок. Армения, в свою очередь, объяснила свои действия тем, что поступила так в ответ на обстрел со стороны Азербайджана.


Армения и самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика установили режим прекращения огня с Азербайджаном в мае 1994 года. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) регулярно проверяет территорию вдоль линии фронта на предмет соблюдения государствами условий перемирия.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Celestino Arce

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...