St
Балета не будет: в Большом перенесли премьеру Серебренникова
18+
Директор театра рассказал, что спектакль не готов undefined

Балета не будет: в Большом перенесли премьеру Серебренникова

Директор театра рассказал, что спектакль не готов

Директор Большого театра выступил перед труппой и объяснил, почему руководство решило перенести премьеру балета Кирилла Серебренникова «Нуреев» на год. По его словам, спектакль еще не готов.


«На сегодняшний день в том виде, в котором находится спектакль, показывать его на сцене Большого театра нельзя», – заявил Владимир Урин, выступая перед сотрудниками. Он подчеркнул, что в этом виновато руководство театра, потому что не смогло рассчитать масштабы спектакля и время, которое требовалось на его подготовку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам директора, изменить партию, освоить и сделать танец за два дня невозможно. Поэтому руководство театра и постановочная команда приняли совместное решение перенести премьеру балета «Нуреев». Он не войдет в афишу открывающегося сезона, так как контракты и планы расписаны на год вперед. Увидеть балет Серебренникова зрители смогут только в сезоне 2018-2019. 


Премьера спектакля режиссера Кирилла Серебренникова и хореографа Юрия Посохова должна была состояться 11 июля на сцене Большого театра. В основу произведения легла история жизни и творчества солиста Ленинградского театра оперы и балета, советского, британского и французского балетмейстера Рудольфа Нуреева.



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...