St
Бастрыкин поручил провести расследование расстрела украинскими националистами мирных жителей в Волновахе
18+
Ранее в ДНР заявили, что 1 марта был открыт огонь по выходящим из города людям с белым флагом undefined

Бастрыкин поручил провести расследование расстрела украинскими националистами мирных жителей в Волновахе

Ранее в ДНР заявили, что 1 марта был открыт огонь по выходящим из города людям с белым флагом

Председатель Следственного комитета РФ (СК) Александр Бастрыкин поручил расследовать обстрел мирных жителей в городе Волновахе на юго-западе Донецкой народной республики (ДНР). Утром 1 марта стало известно, что украинские националисты открыли огонь по выходящим из города людям.


«Бастрыкин поручил <…> расследовать этот факт в рамках уголовного дела, напомнив о необходимости по установленным каналам взаимодействия с правоохранительными органами ДНР и ЛНР оперативно обмениваться информацией о совершенных со стороны ВСУ преступлениях», говорится в сообщении на сайте СК.


В штабе обороны ДНР заявили, что в 10:10 украинские националисты расстреляли гражданских людей в Волновахе — открыли огонь по выходящим из города мирным жителям с белым флагом.


Проведение военной спецоперации началось 24 февраля. За сутки до этого главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь остановить обстрел со стороны Киева.


В Министерстве обороны РФ заявили, что во время военной операции на Украине удары наносятся только по военной инфраструктуре, а не по гражданским объектам. Мирным жителям ничего не угрожает. Всего с начала операции российские войска уничтожили 1325 объектов военной инфраструктуры Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...