St
Байден на год продлил запрет на заход в порты США судов, связанных с Россией
18+
Ограничение было введено 21 апреля 2022 года undefined

Байден на год продлил запрет на заход в порты США судов, связанных с Россией

Ограничение было введено 21 апреля 2022 года

Президент США Джо Байден на год продлил запрет на прием в американских портах судов, которые ходят под российским флагом или иным образом связаны с Россией. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Белого дома.


В тексте говорится, что «политика и действия властей Российской Федерации» по проведению спецоперации на Украине якобы представляют собой чрезвычайную ситуацию по причине «нарушения или угрозы нарушения международных отношений Соединенных Штатов». В связи с этим американский лидер и принял решение продлить запрет.


Прием связанных с Россией судов в американских портах был введен Байденом 21 апреля 2022 года. Он пояснял, что «ни одному судну, которое ходит под флагом России, которым владеет или которое эксплуатирует лицо из России, не будет позволено швартоваться в портах США».


В соответствующем указе уточнялось, что связанными с РФ считаются корабли: под российским флагом, находящиеся во владении «правительства Российской Федерации или российской компании, гражданина или постоянного резидента» РФ, а также суда, эксплуатируемые Россией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...