St
Байден объявил о закрытии воздушного пространства США для российских самолетов
18+
Ранее запрет для авиакомпаний из РФ анонсировали Британия, Канада и все страны ЕС undefined

Байден объявил о закрытии воздушного пространства США для российских самолетов

Ранее запрет для авиакомпаний из РФ анонсировали Британия, Канада и все страны ЕС

Президент США Джо Байден сообщил о решении властей закрыть воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Такое заявление он сделал, выступая перед конгрессом с посланием. Байден также отметил, что американский Минюст займется расследованием против «олигархов из России».


«Я объявляю, что мы присоединяемся к нашим союзникам и закрываем американское воздушное пространство для всех российских рейсов», — сказал Байден.


Также он обратился к российским олигархам, отметив, что Министерство юстиции США собирается расследовать их преступления. 


«Мы объединяем силы с нашими европейскими союзниками, чтобы забрать ваши яхты, ваше элитное жилье, ваши частные самолеты. Мы идем за вашими нечестно нажитыми богатствами», — сказал американский президент. 


По его словам, российский фондовый рынок потерял 40% своей стоимости. Байден также пообещал оградить Штаты от последствий введения санкций против РФ и выразил поддержку Украине. Глава государства в очередной раз подчеркнул, что США не будут вмешиваться в вооруженный конфликт на территории этой страны.


Ранее воздушное пространство для самолетов из России ограничили страны Европы, Британия, Канада и Австралия. О возможных ограничениях также сообщила Япония.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...