St
Беглов выдвинет Матвиенко сенатором от Петербурга
18+
Городу нужна помощь на федеральном уровне, заявил избранный губернатор Северной столицы undefined

Беглов выдвинет Матвиенко сенатором от Петербурга

Городу нужна помощь на федеральном уровне, заявил избранный губернатор Северной столицы

Избранный губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов намерен выдвинуть сенатором от исполнительной власти города Валентину Матвиенко, которая сейчас уже является председателем Совета Федерации и сенатором от Петербурга. По словам Беглова, интриги в таком решении нет — для реализации намеченных проектов городу понадобится помощь на федеральном уровне.


«Мы приняли решение, что Валентина Ивановна Матвиенко будет продолжать свою работу. В этом интриги никакой нет. Я подпишу документ, после того как вступлю в должность», — подтвердил Беглов.


Избранный градоначальник заявил, что в городе намечено множество инфраструктурных проектов, для реализации которых нужна своевременная помощь федерального центра. По его словам, власти намерены расширять путепроводы, строить новые дороги и усилять интеграцию Санкт-Петербурга с Ленинградской областью.


«Это большой комплекс работ, которые необходимо решать в том числе и с поддержкой федерального центра. Нам нужно очень много принять нормативных правовых документов, в том числе законов на уровне Российской Федерации», — заключил Беглов.


Беглов набрал на выборах главы города 8 сентября 64,4% голосов. Явка на выборах, по данным горизбиркома Петербурга, составила 30,07%. За кандидата от «Справедливой России» Надежду Тихонову отдали свои голоса 190 744 человека (16,85%). Михаила Амосова от «Гражданской платформы» поддержали 181 237 человек (16,01%). Инаугурация Беглова состоится 18 сентября в Мариинском дворце.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...