
В результате попадания БПЛА взрыв прогремел в жилом доме на улице Космонавтов в подмосковном Красногорске утром 24 октября. Об этом сообщили в оперативных службах.
В доме были выбиты окна и повреждена облицовка. На месте происшествия работают экстренные службы. После случившегося из дома эвакуировали 70 человек. Также стало известно, что в результате взрыва были повреждены три квартиры.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что дрон попал в квартиру на 14-м этаже. В результате инцидента пострадали пять человек, включая ребенка, которые были доставлены в больницу.
Воробьев добавил, что у ребенка зафиксированы легкие повреждения голени и вывих коленного сустава. Его транспортировали в Детский клинический центр имени Рошаля. Взрослые пострадавшие были доставлены в Красногорскую городскую больницу №1 с черепно-мозговыми травмами, переломами и осколочными ранениями. Воробьев заверил, что пострадавшим и их семьям будет оказана необходимая помощь.
На месте происшествия задействованы все экстренные службы, включая МЧС и правоохранительные органы. Присутствует также глава Красногорска Дмитрий Волков. Он сообщил о развертывании оперативного штаба. Также глава уточнил, что пострадавший мальчик 2017 года рождения.
Прокуратура Московской области взяла под контроль соблюдение прав жильцов пострадавшего дома. Специалисты обследовали здание, которое подверглось атаке дрона.