St
Биткойны дешево: в Обнинске цыгане торгуют криптовалютой с рук
18+

Биткойны дешево: в Обнинске цыгане торгуют криптовалютой с рук

Местному жителю продали две монеты с логотипом биткойна за тысячу рублей

Местному жителю продали две монеты с логотипом биткойна за тысячу рублей undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Manuel Romano


В Обнинске цыгане продали местному жителю две сувенирные монеты с логотипом биткойна за одну тысячу рублей под видом физической криптовалюты. О случае мошенничества рассказала жена обманутого, паблик «Типичный Обнинск» в соцсети «ВКонтакте» привел ее слова.


«Муж купил две штуки на 1000 рублей, пришел домой — оказалось, подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе», — рассказала женщина. Она добавила, что биткойны продают «интеллигентного вида цыгане» рядом с Аксеновским универмагом. Фото сувенирных монет приложены в посте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сувенирные монеты с логотипом биткойна можно найти в Сети. Например, в одном из интернет-магазинов, в котором продают ювелирные украшения и бижутерию, можно купить сувенир «Bitcoin», покрытый «24-каратным золотом и помещенный в пластиковую капсулу» за 699 рублей.


У биткойна нет физического воплощения. Валюту создали в Сети, где она и располагается. По данным на 4 октября, один биткойн стоит более 250 тысяч рублей.


В 2011 году были созданы физические аналоги биткойна Casascius. На монете располагался криптографический ключ, с помощью которого можно было получить доступ к валюте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...