St
Bloomberg заявил, что Россия создает «теневой флот» из нефтяных танкеров
18+
По утверждению агентства, это делается из-за эмбарго ЕС на нефть undefined

Bloomberg заявил, что Россия создает «теневой флот» из нефтяных танкеров

По утверждению агентства, это делается из-за эмбарго ЕС на нефть

Американское агентство Bloomberg сообщает, что Россия создает «теневой флот» из нефтяных танкеров. По информации издания, танкеры скупаются «по всему миру» перед вступлением в силу эмбарго ЕС на нефть из РФ. 


«Если вы посмотрите, сколько судов было продано за последние шесть месяцев неназванным покупателям, становится совершенно ясно, что для их перевозки создается флот», — цитирует издание исполнительного директора Maersk Tankers Кристиана Ингерслева. 


Агентство также отмечает, что значения по отгрузкам морской нефти из России в сентябре якобы выше февральских. Bloomberg указывает, что экспорт энергоносителей в Европу упал, в то время как поставки в направлении азиатского региона выросли.


Страны G7 — США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония — намерены установить потолок цен на российскую нефть с 5 декабря. Помимо ограничения влияния на мировой энергорынок, еще одна цель введения предельной цены — снижение способности РФ финансировать военную операцию на Украине. 


Положение о потолке цен на нефть из РФ включено в восьмой пакет санкций Евросоюза. Ценовое ограничение на российскую нефть вступит в силу 5 декабря 2022-го, на нефтепродукты — 5 февраля 2023 года.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...