St
Брат Навального запустил «шикозный» тату-проект прямо из тюрьмы
18+
В настоящее время Олег Навальный отбывает последний год по делу «Ив Роше» undefined

Брат Навального запустил «шикозный» тату-проект прямо из тюрьмы

В настоящее время Олег Навальный отбывает последний год по делу «Ив Роше»

Брат оппозиционера Алексея Навального Олег, отбывающий наказание по делу «Ив Роше», запустил проект для любителей татуировок Tatoos from RussiAn Prison, или сокращенно TRAP. На сайте можно найти мастера тату, авторские эскизы как самого Олега Навального, так и его партнеров.


«У зэков есть разные формы протеста против произвола — голодовки, перерезание вен на руках и шее, вскрытие живота с последующим извлечением кишок... Обычным людям на свободе, как мне кажется, не хватает форм солидарности против беззакония. Я предлагаю такую арт-форму — набить тату», – объяснил идею проекта Олег Навальный. По его словам, «колоть Сталина на груди» не обязательно, «котик на лодыжке тоже подойдет». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

На своей странице в Facebook Навальный приглашает присоединиться к его проекту «татуировщиц и татуировщиков со всего света». Для этого нужно заполнить анкету. А тем, кто уже украсил «свое бренное тело партаком по моему ескизу» (орфография автора сохранена. — Примеч. D.S.), предлагается «хвастаться» им в соцсетях с хештегом #got_чиф


«Не использовать значок решетки в проекте с зеком было бы странно», — пояснил автор проекта. Там же, в Facebook, Олег Навальный предлагает воспользоваться его авторскими стикерами и заказать авторские «ескизы», которые он, «вдумчиво попивающий чиф», быстро рисует.

Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

«Что для этого надо?» — спросишь ты, боязливо сжимаясь в комок. А я отвечу: «Изи, изи! Это же проще, чем не есть омаров в ШИЗО: тебе нужна тюремная наколка!» Кто-нибудь, принесите нашатырь той толстухе и тому слабаку и объясните, что теперь, чтобы заиметь тюремный партак, заезжать не обязательно», – рекламный слоган TRAP, размещенный на странице.


Кстати, на сайте проекта после строчек «Алексей Навальный борется с коррумпированной властью в России» сказано, что в тюрьме нет «никакого фейсбука и инстаграма». Видимо, рекламу своего «шикозного» проекта в соцсетях Олег дает с помощью брата, который развивает свои проекты на свободе.


Пиар-акция TRAP стоит отдельного внимания: «Две первые фитоняшки, наколовшие «GOT ЧИФ?» у себя на груди, получат по одной коробке лапши быстрого приготовления (42 бичпакета внутри!!!), а также бесплатную фотосессию их борьбы в надувном бассейне, заполненном майонезом».


Дело против братьев Навальных возбудили апреле 2013 года. В октябре им предъявили обвинение в хищении у компании «Ив Роше Восток» свыше 26 миллионов рублей и свыше четырех миллионов у Многопрофильной процессинговой компании. Кроме того, Навальных обвинили в легализации более 21 миллиона рублей.

Фото: © Агентство Москва
Фото: © Агентство Москва

В конце декабря 2014-го Замоскворецкий суд Москвы назначил Навальным наказание: Алексею — 3,5 года условно, а Олегу — 3,5 года реального заключения со штрафом 500 тысяч рублей.


В декабре 2015-го стало известно, что Алексей Навальный возместил 4,5 миллиона рублей ущерба по делу «Ив Роше». Оппозиционер считал, что от этого зависит возможность условно-досрочного освобождения (УДО) его брата. Однако в июне 2016-го года ФСИН и прокуратура выступили против УДО Олега Навального, охарактеризовав его как злостного нарушителя тюремных порядков. В результате Урицкий суд Орловской области отказался выпускать Олега на свободу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...