St
ЦБ России предложил банкам простить долги погибших в «Крокус Сити Холле»
18+
Помощь пострадавшим и семьям жертв уже пообещали оказать 23 банка undefined

ЦБ России предложил банкам простить долги погибших в «Крокус Сити Холле»

Помощь пострадавшим и семьям жертв уже пообещали оказать 23 банка

Кредитные организации могут списать долги погибших в «Крокус Сити Холле» без обращения родственников. Сделать это им рекомендовали представители Центрального банка России. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.


Также следует оказать необходимую помощь пострадавшим при теракте на основании их заявлений, вплоть до полного списания кредитов и займов, подчеркнули в ЦБ. Кроме того, Банк России предписал разместить на сайтах сведения о проводимых процедурах.


Ряд банков пообещали списать долги на следующий день после произошедшего. Сбербанк и ВТБ сообщили об этом решении в отношении долгов погибших и пострадавших, «Тинькофф» и Альфа-Банк пообещали списать задолженности и кредиты пострадавшим. 


Совкомбанк заявил, что кредиты погибших, пострадавших и их ближайших родственников будут списаны. Задолженности и кредиты им и их семьям спишут в Газпромбанке и Почта Банке, а также ПСБ. 


Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Несколько вооруженных человек ворвались в концертный зал, открыли огонь по зрителям и устроили пожар. Крыша над зрительным залом обрушилась. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали. Всего были задержаны 11 подозреваемых.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...