St
Черчесов рассказал о звонке Путина после победы России в первом матче чемпионата мира
18+

Черчесов рассказал о звонке Путина после победы России в первом матче чемпионата мира

Тренер сборной России сообщил, что президент РФ попросил футболистов «так играть дальше»

Тренер сборной России сообщил, что президент РФ попросил футболистов «так играть дальше» undefined
Фото: © twitter.com/5tv

Президент России Владимир Путин после победы российских футболистов над командой Саудовской Аравии позвонил тренеру сборной РФ Станиславу Черчесову и поблагодарил спортсменов за игру. Об этом рассказал сам Черчесов.


«Мне звонил глава страны. Поздравил, просил передать всем футболистам спасибо за игру. Попросил так играть дальше», — процитировал телеканал RT выступление тренера сборной на пресс-конференции.


«Мы знаем, как готовились, знаем, что футболисты вкладывали. Сегодня — доказательство того, что игроки на правильном пути. Нам надо забыть эту игру в том плане, что три очка есть. Следующий шаг — сборная Египта. Завтра посмотрим, как они играют. Но уже изначально после жеребьевки мы говорили, что соперники у нас по нарастающей — Саудовская Аравия, Египет, Уругвай», — отметил Черчесов после матча, его процитировал портал Sports.ru. Тренер сборной добавил, что футболисты уже готовятся к следующему матчу.


Команда России разгромила противника со счетом 5:0 на московском стадионе «Лужники» вечером 14 июня. Болельщики по всей России празднуют победу сборной. В центре столицы на заднем сиденье машины без крыши удачный матч отметил бурый медведь с вувузелой. Видеозапись с животным сняли прохожие. Гости и жители столицы приветствовали необычного болельщика и фотографировались с ним. На улицах Москвы, Санкт-Петербурга, и других городов фанаты с флагами вышли на улицы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пользователи в Сети также празднуют победу сборной России. «Это было сильно. Египет, ты следующий! Постарайтесь повторить», — пишут в соцсетях. Некоторые пошутили, что за российскую команду играли бразильские спортсмены. «Главное не расслаблять булки, матч с Египтом будет самым сложным на турнире!» — говорится в одном из сообщений.

vk.com

 В составе победителей голы забили Юрий Газинский, Артем Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев — дважды. Черышев признан лучшим игроком матча открытия чемпионата. На игру пришли посмотреть более 78 тысяч болельщиков, сообщили в Twitter сборной России. 


В последнем товарищеском матче перед стартом ЧМ-2018 (5 июня) Россия играла со сборной Турции. Игра закончилась вничью (1:1). Еще две контрольные игры, в марте и апреле против команд Австрии и Франции, Россия проиграла (0:1 и 1:3 соответственно). Саудовская Аравия до старта турнира провела товарищеские игры еще хуже: все матчи (против Италии, Перу и Германии) она проиграла, в сумме забив всего два мяча и пропустив семь.


Сборная России на ЧМ-2018 выступает в отборочной группе А. Помимо Саудовской Аравии соперниками россиян являются сборные Египта и Уругвая. Африканская и южноамериканская команды считаются фаворитами этой отборочной группы. Матч Россия — Египет пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге, а игра с Уругваем — 25 июня в Самаре. Россия впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в 11 городах на 12 стадионах. Финал мундиаля состоится в Лужниках 15 июля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...