St
Число жертв урагана «Харви» в США достигло 30
18+
В некоторых городах тысячи человек из-за затоплений не могут вернуться домой и пережидают в пунктах временного размещения undefined

Число жертв урагана «Харви» в США достигло 30

В некоторых городах тысячи человек из-за затоплений не могут вернуться домой и пережидают в пунктах временного размещения

Фото: © GLOBAL LOOK press/Song Qiong
Фото: © GLOBAL LOOK press/Song Qiong

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ураган «Харви» накрыл юго-восточную часть США и уже забрал жизни 30 человек. Стихийное бедствие называют одним из сильнейших за последние 12 лет.


Официальное количество жертв урагана «Харви» выросло с восьми до 30 человек за один день. Основная причина — несчастные случаи во время наводнений. Реальное число пострадавших может быть значительно выше. 


«Красный крест» сообщает, что в городе Хьюстон штата Техас ураган застал 17 тысяч человек вне домов и рабочих мест, их пришлось экстренно перевезти в пункты временного размещения. Полиция была вынуждена ввести комендантский час с двенадцати ночи до пяти утра, чтобы «предотвратить грабежи покинутых домов и несчастные случаи на затопленных дорогах, позволить добровольцам беспрепятственно заниматься выполнением поставленных задач», цитирует Associated Press мэра города Сильвестра Тернера. За различные преступления, связанные с мародерством, полиция уже арестовала около 14 человек.

В затопленных городах граждане, владеющие плавсредствами, помогают полиции и оперативным службам спасать людей. Американские знаменитости объявили о том, что готовы пожертвовать от 25 тысяч долларов в фонд помощи людям, которые потеряли дома или родных из-за урагана «Харви». 


В некоторых местах скорость ветра превышает 57 метров в секунду, а осадков выпало больше, чем за год в Москве. «Харви» является более мощным, чем ураган «Катрина», который в 2005 году унес жизни почти двух тысяч человек. С тех пор система оповещения об ураганах и других природных катаклизмах в Соединенных Штатах стала намного лучше.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...