St
«Чтобы никто не дрожал»: Путин сказал, как должны развиваться отношения России и Франции
18+

«Чтобы никто не дрожал»: Путин сказал, как должны развиваться отношения России и Франции

Президент России провел переговоры с французской делегацией, посетившей Крым

Президент России провел переговоры с французской делегацией, посетившей Крым Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с представителями французской делегации, посетившей полуостров по случаю празднования пятилетия присоединения Крыма и Севастополя к России. Переговоры состоялись в Симферополе. Россия и Франция, по словам президента, должны развивать свои отношения, «чтобы никто не вздрагивал». Барьеры, мешающие развитию отношений, должны быть преодолены, заметил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мне бы хотелось, чтобы мы выстраивали свои отношения так, чтобы никто не вздрагивал, не дрожал, чтобы отношения были спокойными, позитивными и прогнозируемыми, чтобы развивались в интересах народов стран», — сказал Путин. 


Российский лидер также напомнил об особой связи двух европейских стран — России и Франции, имеющих общую историю и тесно связанных друг с другом с точки зрения культуры.


«Мы объединены общей историей наших народов, — цитирует Путина ТАСС. — Современный мир и тенденции его развития таковы, что если мы хотим добиваться общего результата, общего успеха, то должны объединить наши усилия… Приятно видеть наших друзей [представителей французской делегации в Крыму], которые хотят выстраивать отношения между Россией и Европой в целом, между Россией и Францией».


У России и Франции много друзей, которые также хотят взаимодействовать в духе партнерства и дружбы, заметил глава российского государства. Барьеры, которые мешают развитию отношений, должны быть преодолены, отметил Путин.


Присутствовавший на встрече с французскими политиками глава комитета по международным отношениям Госдумы Леонид Слуцкий заметил, что «мы постарались много сделать, чтобы Европа узнала правду о Крымской весне».


Делегацию французских политиков в России, посетившую Крым, возглавил президент ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, прибывший на полуостров 13 марта. Тогда он заявил, что Крым и Севастополь совершили настоящий рывок вперед в своем развитии по сравнению с теми годами, пока два региона были частью Украины. 16 марта Мариани и остальные французские политики приняли участие в памятной церемонии возложения цветов на мемориальном кладбище в Севастополе.


Крым и Севастополь стали двумя субъектами РФ 18 марта 2014 года. Соответствующий документ был подписан президентом России Владимиром Путиным. До этого на полуострове прошел референдум, на котором подавляющее число граждан, принявших в нем участие, выступили за вхождение в состав РФ. Украина не признает результаты плебисцита, считая Крым и Севастополь своей территорией.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...