St
CNN: Зеленский посетит США и встретится с Байденом
18+
Украинский президент также выступит на совместном заседании палаты представителей и Сената Конгресса undefined

CNN: Зеленский посетит США и встретится с Байденом

Украинский президент также выступит на совместном заседании палаты представителей и Сената Конгресса

Президент Украины Владимир Зеленский  прилетит 21 декабря в Вашингтон, где встретится с президентом США Джо Байденом, сообщил телеканал CNN. СМИ отмечают, что это будет первый визит Зеленского в США с начала специальной военной операции России на Украине.


«Кажется, что он [Зеленский] сможет лично обратиться к президенту Байдену, в настоящее время ведется планирование визита президента Зеленского в Белый дом для личной встречи с президентом Байденом», — сказал журналист телеканала (цитата по ТАСС).


Позднее в CNN рассказали, что Зеленский уже направляется в Вашингтон.


По данным портала Axios, Зеленский готовится выступить с речью перед членами палаты представителей и сенаторами. Он поблагодарит за помощь, оказываемую Украине, а также попросит продолжать поддержку.


В Белом доме пока официально не подтвердили информацию о визите украинского президента в Вашингтон. 


12 декабря в преддверии саммита «большой семерки» (G7: Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, также в нем участвуют представители ЕС) Байден провел переговоры с Зеленским. Американский президент заявил, что приоритетом Вашингтона является укрепление противовоздушной обороны (ПВО) Украины.


2 сентября 2021 года состоялась встреча Зеленского и Байдена в Белом доме. Украинский лидер сообщил, что намерен «вместе двигаться вперед по пути интеграции в ЕС и НАТО».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...