St
Даниил Егоров стал новым главой Федеральной налоговой службы
18+
Распоряжение подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным undefined

Даниил Егоров стал новым главой Федеральной налоговой службы

Распоряжение подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил главой Федеральной налоговой службы Даниила Егорова. Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства. Ранее Егоров занимал пост помощника главы ФНС, когда службой руководил сам Мишустин.


Даниил Егоров родился в 1975 году. В 1998 году окончил Московский университет дружбы народов по специальности «юриспруденция». В налоговую службу Егоров пришел в 2001 году. В мае 2011 года был назначен на пост заместителя руководителя ФНС. 29 октября 2019 года Егоров стал сопредседателем рабочей группы по «регуляторной гильотине».


Михаил Мишустин был назначен премьер-министром 16 января, после того как Госдума утвердила его кандидатуру — 383 депутата проголосовали за главу ФНС. Против Мишустина не проголосовал никто. На встрече с фракциями нижней палаты парламента, предшествовавшей голосованию на пленарном заседании, Мишустин отметил, что во главе правительства сфокусируется на реализации нацпроектов, построении цифровой экономики и снятии барьеров для бизнеса


15 января на пост главы кабмина Михаила Мишустина выдвинул президент России Владимир Путин. Глава ФНС дал свое согласие. С мая 2012 года по январь 2020-го кресло премьера занимал Дмитрий Медведев, который после своей отставки стал замглавы Совбеза России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...