St
Дед Мороз открыл брифинг в МИД России
18+

Дед Мороз открыл брифинг в МИД России

Мария Захарова начала мероприятие, после того как зимний волшебник зачитал несколько адресованных ему писем

Мария Захарова начала мероприятие, после того как зимний волшебник зачитал несколько адресованных ему писем Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Дед Мороз открыл еженедельный брифинг в МИД России, который проводит официальный представитель ведомства Мария Захарова. Новогодний волшебник зачитал несколько писем, адресованных ему, поздравил всех с Новым, 2018 годом и передал микрофон Захаровой.


«Пишет некая Кристиан Аманпур из CNN: «Дед Мороз, передай, плиз, долгожданные извинения министру Лаврову за тот случай на интервью с фото мальчика Омрана из Алеппо», — зачитал Дед Мороз, добавив, что журналистке CNN Кристиан Аманпур следует попросить прощения у мальчика из Алеппо Омрана Дакниша, чью фотографию использовали многие СМИ. Западные издания утверждали, что Дакниш пострадал, когда его дом разрушили удары якобы российских Воздушно-космических сил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Еще в одном письме — из Министерства юстиции США — Деду Морозу написали : «Сделай так, чтобы Russia Today и «Спутник» исчезли». «Ребята, все могу, но вот Russia Today убрать не могу», — ответил волшебник.


Затем Дед Мороз объявил, что ему пора уходить, чтобы успеть посетить другие министерства. Он пообещал принести подарки и в следующем году и пожелал всем удачи. Дед Мороз поприветствовал Марию Захарову, назвав ее «внученькой», и сообщил, что ему нужно бежать к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову и передал ей микрофон. 


В октябре 2016 года глава МИД России Сергей Лавров дал интервью журналистке CNN Кристиан Аманпур. Та показала Лаврову фотографию Дакниша, отметив, что «это преступление против человечества». Отец знаменитого «мальчика из Алеппо» рассказывал, что фотографию его сына западные СМИ использовали для антисирийской пропаганды.


В ноябре 2017-го Минюст США обязал Russia Today и агентство «Спутник» зарегистрироваться в качестве иностранных агентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...