St
Депутат-коммунист возмутился изображением Кремля на туалетной бумаге из маркетплейса
18+
Михаил Матвеев обратился по этому поводу в Генпрокуратуру undefined

Депутат-коммунист возмутился изображением Кремля на туалетной бумаге из маркетплейса

Михаил Матвеев обратился по этому поводу в Генпрокуратуру

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев в своем Telegram-канале возмутился из-за размещения изображения Спасской башни Кремля и храма Василия Блаженного на продающейся на маркетплейсах туалетной бумаге.


Парламентарий сообщил RTVI, что обратился по этому поводу в Генпрокуратуру. Он попросил провести проверку в связи с оскорблением чувств верующих и дискредитацией органов государственной власти.


Депутат в своем обращении требует привлечь нарушителей к ответственности, а продажу самой туалетной бумаги прекратить.


Матвеев при этом обратил внимание, что ООО «Тверь Тиссью» выпускает туалетную бумагу, где «кощунственно изображена православная святыня — храм Василия Блаженного и один из самых известных символов верховной государственной власти России, Спасская башня Кремля».


Он заметил, что этот товар продается не только по всей России, но и за рубежом: в Казахстане, Армении.


Матвеев добавил, что к нему поступают многочисленные обращения оскорбленных православных верующих. По словам коммуниста, его религиозные чувства также оскорблены.


Размещение изображения храма на бумаге, предполагаемой для вытирания экскрементов, является кощунством и оскорблением чувств верующих, считает парламентарий.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...