St
Депутаты Госдумы встретятся с послом США в России по вопросу санкций и визита в Вашингтон
18+
Нижняя палата не намерена прерывать отношения с адекватными людьми в структурах власти США Фото: © Пресс-служба Леонида Слуцкого

Депутаты Госдумы встретятся с послом США в России по вопросу санкций и визита в Вашингтон

Нижняя палата не намерена прерывать отношения с адекватными людьми в структурах власти США

Фото: © Пресс-служба Леонида Слуцкого

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал очередной пакет американских санкций против России «чудовищным нарушением международной дипломатии», но все же российский парламент не намерен прерывать взаимные отношения с американскими партнерами, которые занимают адекватную позицию. По словам Слуцкого, российские парламентарии планируют встречу с послом США в России Джоном Хантсманом, где будет обсуждаться вопрос визита делегации Госдумы в США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

«Необходимо выработать консолидированную линию со всеми лидерами фракций касательно поездки в США. Разумно будет дождаться выборов, получить приглашение и уже ехать. По всем этим вопросам мы проконсультируемся с фракциями и куратором межпарламентских связей РФ и США Александром Жуковым», — заявил «Шторму» Слуцкий. Уже выработав консолидированное решение, депутаты проведут встречу с послом США в России.


При этом глава комитета по международным делам отметил: говорить о том, что визит в США будет отменен, преждевременно, так как Россия всегда выступала за диалог.


«Мы не собираемся хлопать дверью. Необходимо поднимать наш уровень отношений. Мы продолжим диалог с Конгрессом, различными фондами и институтами США. В США есть адекватные, здравые люди, с которыми мы взаимодействуем и будем продолжать взаимодействовать», — подчеркнул он.


В ближайшее время в Россию с визитом прибудет делегация Лос-анджелесского совета по международным делам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...