St
Двух полковников ФСБ арестовали за взятки на сумму около миллиона рублей
18+
Один из офицеров помог следствию разоблачить второго undefined

Двух полковников ФСБ арестовали за взятки на сумму около миллиона рублей

Один из офицеров помог следствию разоблачить второго

Начальник одной из служб центрального аппарата ФСБ Андрей Кутернин и его заместитель Алексей Костенков арестованы по обвинению в вымогательстве взяток, сообщил «Коммерсант».


Полковники получили взятку от руководителя частного охранного предприятия ООО «Отряд-1» Глеба Сницерова, с которым заключили договор на охрану главного управления по обслуживанию дипкорпуса при МИД, написало издание. За сделку на сумму 113 миллионов рублей Кутернин и Костенков получили около миллиона рублей.


Сницеров сообщил, что первые 200 тысяч рублей он передал офицерам в кафе в центре Москвы. При получении последней части суммы от Сницерова Костенкова задержали с поличным. Костенков согласился сотрудничать со следствием и отнес в кабинет Кутернина 200 тысяч рублей. Придя на работу, Кутернин обнаружил сотрудников управления собственной безопасности ФСБ и конверт с деньгами. Полковник заявил, что это провокация, но следствие и военный суд ему не поверили.


Сотрудники «Отряда-1» и представители подозреваемых от комментариев отказались, а в главном управлении по обслуживанию дипкорпуса изданию «Коммерсантъ» сказали, что не располагают необходимой информацией.


Ранее в СМИ сообщалось об аресте пятерых офицеров ФСБ по делу о взятке. Подозреваемые хотели получить деньги от руководства предприятия АО «Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева», при проверке которого сотрудники ведомства якобы выявили нарушения, связанные с оформлением работников института. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...