St
«Единая Россия» взяла на контроль ситуацию с главой совета депутатов в Москве, которую обвинили в обмане пенсионерки из-за жилья
18+
В истории разбирается прокуратура undefined

«Единая Россия» взяла на контроль ситуацию с главой совета депутатов в Москве, которую обвинили в обмане пенсионерки из-за жилья

В истории разбирается прокуратура

Московская пенсионерка Эмма Полак заявила, что ее знакомая Наталья Коэн, глава Совета ветеранов №1 района Беговой и мундеп от «Единой России», обманом заключила с ней договор дарения квартиры. Исполнительный секретарь местного отделения партии Северного округа столицы Эльдар Шарипов заявил, что «Единая Россия» следит за ситуацией. 


«Местное отделение партии «Единая Россия» Северного округа Москвы в курсе инцидента и следит за развитием событий. До завершения официального расследования любые выводы, считаю, преждевременны», — сказал он. 


Полак говорила, что в августе Коэн, с которой они знакомы более 10 лет, убедила ее лечь в Боткинскую больницу. Перед госпитализацией женщина взяла у пенсионерки ключи от квартиры, чтобы следить за порядком. Когда женщина через неделю вернулась домой, то обнаружила в квартире беспорядок и пропажу некоторых документов. В октябре платежка по ЖКХ пришла на не нее, а на имя Коэн, сообщали Telegram-каналы. 


Пенсионерка сказала, что не помнит, как Коэн заключила с ней договор дарения квартиры, но уверена, что завещала жилье внукам. Сама Коэн назвала обвинения в мошенничестве клеветой. 


Полак вместе с племянницей-адвокатом обратилась в правоохранительные органы, в ноябре им отказали в возбуждении уголовного дела. Они обратились в другие инстанции. Недавно прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении дела и назначила дополнительную проверку. 


Коэн также обратилась в прокуратуру. Она передала в надзорное ведомство оригиналы всех доверенностей и договоров дарения. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...