St
Экс-министр обороны Украины призвал взрывать автомобили в Москве
18+
Анатолий Гриценко считает террор более убедительным,  чем «бла-бла-бла» о причастности РФ к убийствам украинских силовиков undefined

Экс-министр обороны Украины призвал взрывать автомобили в Москве

Анатолий Гриценко считает террор более убедительным, чем «бла-бла-бла» о причастности РФ к убийствам украинских силовиков

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «112 Украина» призвал к террористическим актам в России. По его мнению, взрывы должны греметь в Москве и Таганроге.


Гриценко уверен, что между Украиной и Россией идет война. И все взрывы, произошедшие на Украине за последнее время, — это «показательные убийства» Россией лучших украинских офицеров. За которые должны отвечать россияне.


«На каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, должны по две взлетать в Таганроге или Москве. Тогда это будет убедительно, и тогда это не будет «бла-бла-бла» о российском следе», — заявил Гриценко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Весной и летом на Украине произошла серия убийств высокопоставленных силовиков. В марте при взрыве автомобиля в Мариуполе погиб замначальника отдела контрразведки донецкого управления СБУ — полковник Александр Хараберюш. До 2014 года он занимал пост начальника отдела контрразведки УСБУ в Донецкой области, а с началом конфликта в Донбассе перебрался в Мариуполь и воевал против ополченцев. 27 июня в Киеве взорвали автомобиль командира спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины Максима Шаповала. Офицер погиб на месте. СМИ сообщали, что Шаповал отвечал за охрану беглого экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.


После убийства Шаповала в украинском МВД назвали преступление «одним из звеньев цепи убийств Вороненкова, Хараберюша и журналиста Павла Шеремета», взорванного в автомобиле в Киеве летом 2016 года. Заказчиком всех покушений в украинском министерстве считают Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...