St
Экс-премьер Британии Джонсон прибыл в Бучу и встретился с Зеленским
18+
Об этом сообщают украинские СМИ undefined

Экс-премьер Британии Джонсон прибыл в Бучу и встретился с Зеленским

Об этом сообщают украинские СМИ

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл на Украину. Отмечается, что экс-глава британского парламента посетил город Буча в Киевской области. Об этом пишет украинское издание «Клименко тайм».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в Сети появились фото Джонсона, предположительно на фоне разрушенных зданий в Буче. Бывший премьер принял участие в церемонии возложения венков в Буче в память о погибших. Джонсон прибыл и в населенный пункт Бородянка.


Кроме того, Джонсон провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Эту информацию подтвердил украинский лидер.


В последний раз Джонсон посещал Украину в августе 2022 года. Тогда он заверил местные власти, что Британия продолжит оказывать различную помощь Украине, в том числе в восстановлении разрушений.


19 ноября премьер-министр Великобритании Риши Сунак впервые официально посетил Украину. На встрече с президентом страны Владимиром Зеленским он заявил, что Лондон окажет содействие Киеву в усилении противовоздушной обороны, а также передаст Украине 125 зенитных орудий и спецсредства для борьбы с беспилотниками.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...