St
Экс-сенатор Умар Джабраилов госпитализирован с ранениями руки
18+
Скорую вызвал водитель чеченского бизнесмена, находившегося в столичной гостинице на Измайловском шоссе undefined

Экс-сенатор Умар Джабраилов госпитализирован с ранениями руки

Скорую вызвал водитель чеченского бизнесмена, находившегося в столичной гостинице на Измайловском шоссе

Бывший член Совета Федерации от Чеченской Республики Умар Джабраилов был госпитализирован. Он поступил в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с множественными открытыми ранами предплечья.


«Джабраилова доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. У него были порезаны руки, а сам он находился в шоковом состоянии», — рассказал телеканалу «360» источник в правоохранительных органах.


Уточняется, что первым Джабраилова, который находился в номере столичной гостиницы на Измайловском шоссе, увидел его водитель. Мужчина вызвал бригаду скорой помощи. По предварительным данным, это могла быть попытка суицида, сообщает Telegram-канал «112».


В конце августа 2017 года Джабраилова задержали в московской гостинице Four Seasons по обвинению в хулиганстве, после того как бизнесмен в своем номере открыл огонь из наградного пистолета. В результате инцидента никто не пострадал. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело. В интервью журналистам телеканала «Россия 24» Джабраилов объяснил поведение в отеле неважным состоянием своей нервной системы и контузиями во время боевых действий в Чечне.


Экс-сенатора в итоге отпустили под подписку о невыезде. Джабраилов извинился, отметив, что не собирался ни в кого стрелять. На суде гособвинитель настаивал на наказании в виде двух лет тюрьмы условно с таким же испытательным сроком, однако Джабраилов был наказан штрафом в размере 500 тысяч рублей. Суд также постановил вернуть бизнесмену изъятый у него в качестве вещественного доказательства наградной пистолет.


Джабраилов был сенатором с 2004-го по 2009 год, а также с 2009-го по 2013-й — советником помощника президента РФ Сергея Приходько. Джабраилов является основателем и руководителем Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Кроме того, бизнесмен — меценат, председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почетный академик Российской академии художеств, вице-президент «Творческого союза художников России» по стратегическим и специальным проектам.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...