St
ЕС еще на год продлил санкции против Крыма
18+
В частности, европейским гражданам и фирмам запрещен импорт и экспорт, инвестиции в экономику полуострова и туризм undefined

ЕС еще на год продлил санкции против Крыма

В частности, европейским гражданам и фирмам запрещен импорт и экспорт, инвестиции в экономику полуострова и туризм

Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Совета ЕС. Срок нынешних санкций должен был истечь 23 июня.


«Совет 19 июня 2017 года продлил ограничительные меры в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2018 года», — говорится в заявлении.


Совет напоминает, что «меры ограничены территорией Крыма и Севастополя» и запрещают гражданам и расположенным в странах Евросоюза компаниям инвестировать в экономику полуострова, оказывать туристические услуги, импортировать продукцию из Крыма и экспортировать некоторые товары и технологии в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанные с добычей и переработкой нефти, газа и полезных ископаемых.


Напомним, Крым стал частью России после референдума в марте 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...