St
«Это уже не переплюнуть»: худрук цирка на Цветном бульваре Никулин заявил, что в России не нужен аналог фестиваля в Монте-Карло
18+
Он считает, что нужно идти своим путем Коллаж: Daily Storm

«Это уже не переплюнуть»: худрук цирка на Цветном бульваре Никулин заявил, что в России не нужен аналог фестиваля в Монте-Карло

Он считает, что нужно идти своим путем

Коллаж: Daily Storm

Художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин объяснил, почему не нужен российский аналог знаменитого циркового фестиваля в Монте-Карло. По его словам, политика и история в стороне, просто копировать кого-то — неинтересно.


«Любая калька будет калькой. Копия — копией. Тянуться к этому бессмысленно. Организовать фестиваль сегодня априори невозможно. Все равно будет копией. Мы пошли по пути, чтобы не копировать других», — рассказал Никулин Daily Storm. 


«У них уже опыт, у них имя, своя энергетика. Это уже не переплюнуть. Почему не пойти своим путем? Чтобы своя идея была. Каждый фестиваль интересен идеей. Просто так поставить шапито, собрать артистов. Зачем?» — добавил худрук цирка. 


В качестве примера отечественного фестиваля международного уровня Никулин привел петербургский проект «Без границ». Фестиваль «Дорога в цирк», по его словам, хорош для молодых начинающих. Он «открывает путь, зажигает звезды, ищет новые имена».


Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло — ежегодный конкурс, проходящий с 1974 года в Монако. Он был создан князем Ренье III.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...