St
ФСБ пресекла теракты в Москве и Новосибирске, готовившиеся одним из главарей ИГ
18+
Злоумышленник создал террористическую ячейку undefined

ФСБ пресекла теракты в Москве и Новосибирске, готовившиеся одним из главарей ИГ

Злоумышленник создал террористическую ячейку

ФСБ пресекла деятельность одного из главарей ИГ*, который планировал теракты в Москве и Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области. По данным ведомства, для совершения диверсий и терактов злоумышленник создал террористическую ячейку.


«ФСБ России пресечена противоправная деятельность одного из главарей международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), гражданина Республики Таджикистан Назарова Т.М. 1989 года рождения», — сообщили в ведомстве.


В пресс-службе УФСБ уточнили, что злоумышленник намеревался взорвать самодельные взрывные устройства в местах массового скопления людей, в том числе на объектах РЖД.


11 апреля сотрудники ФСБ задержали по подозрению в госизмене жителя Хабаровска, переводившего деньги украинской армии. Средства шли на закупку оружия, патронов и экипировки. Ему грозит до 20 лет колонии.


Незадолго до этого сотрудники ФСБ задержали в Сахалинской области россиянина, который планировал уехать на Украину, вступить в одно из воинских формирований и участвовать в боевых действиях против РФ. По информации ведомства, он хотел попасть на Украину через третью страну.


* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...