St
Гендиректор Запорожской АЭС заявил, что сотрудничал со спецслужбами Украины
18+
Его обвинили в дискредитации органов власти undefined

Гендиректор Запорожской АЭС заявил, что сотрудничал со спецслужбами Украины

Его обвинили в дискредитации органов власти

Генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашов сообщил, что передавал информацию об обстановке на станции сотрудникам Службы безопасности Украины. Отмечается, что Мурашова выдворили на территорию, подконтрольную Киеву, а также обвинили в дискредитации органов власти РФ. 


«Общался с сотрудником СБУ через мессенджеры, суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции», — рассказал Мурашов в сюжете телеканала «Россия 24».


Отмечается, что мужчина был выдворен на подконтрольную Киеву территорию после обвинения в «осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти Российской Федерации».


Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе станция. С 28 февраля она находится под контролем российских военных. Москва и Киев регулярно обвиняют друг друга в обстрелах атомной станции. 


1-5 сентября с инспекцией на АЭС находилась миссия МАГАТЭ во главе с гендиректором организации Рафаэлем Гросси. Делегация состояла из 14 человек, позже на станции остались два эксперта МАГАТЭ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...