St
Генпрокуратура не будет проверять фильм «Он вам не Димон»
18+
Ведомство ответило, что проверка не входит в его полномочия undefined

Генпрокуратура не будет проверять фильм «Он вам не Димон»

Ведомство ответило, что проверка не входит в его полномочия

Генеральная прокуратура отказалась проверять информацию из фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». Об этом в Twitter сообщил депутат КПРФ Валерий Рашкин.


«Поставленные в обращении вопросы не относятся к полномочиям органов прокуратуры», — ответило ведомство на запрос депутата спустя три месяца после обращения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я еще раз убедился, что все связанное с коррупцией в высших эшелонах власти для СКР, ФСБ, Генпрокуратуры и других силовиков — это табу, вместо расследования фактов все «футболят» запрос друг другу. Говорить о борьбе с коррупцией после отписок — это настоящее вранье», — пояснил СМИ Рашкин.

Проверить недвижимость Медведева депутат попросил в марте Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ. В письмах он приводил мнение представителей движения «Гражданский контроль», которые сообщили компартии, что 10% граждан России уже известно о возможной причастности главы правительства к коррупции.


СКР в апреле заявил, что надзор за соблюдением законов органами управления не входит в компетенцию ведомства и перенаправил обращение Рашкина в Генпрокуратуру. В мае Генпрокуратура вернула запрос в СКР «как ошибочно направленный». ФСБ прислала ответ Рашкину в конце апреля, но запретила его публиковать. В Twitter член компартии писал, что «информации по вопросу там чуть менее, чем ноль».


КПРФ ранее пыталась узнать об имуществе Медведева. Во время отчета премьера перед парламентом депутат фракции Николай Коломейцев спросил о фильме самого Дмитрия Анатольевича. Медведев назвал расследование оппозиционеров «продуктом политических проходимцев».


Напомним, что в начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование «Он вам не Димон», в котором говорится о причастности премьер-министра к коррупции. На данный момент у фильма на YouTube более 23 миллионов просмотров.

Фото: © YouTube

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...