Глава Дагестана Сергей Меликов выступил против ношения никаба. Такое заявление он сделал на сессии народного собрания республики.
«Лично я против ношения никаба. <...> С точки зрения безопасности я тоже против этого», — сказал Меликов.
Глава республики напомнил, что ношение никаба не свойственно кавказским народам. По его словам, эта одежда дает возможность мужчинам скрываться, а женщинам — проносить запрещенные предметы.
