
Глава организации по защите семейных ценностей «Содружество семей, семей с детьми и социально незащищенных слоев населения» Ирина Рудницкая полностью признала вину по делу о торговле несовершеннолетними. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.
Общественница раскаивается в содеянном и готова сотрудничать со следствием. После преступления прошло более пяти лет. За это время Рудницкая не совершала противоправных действий, говорится в материалах дела.
Сама Ирина Рудницкая считает, что у суда не было достаточных оснований для выбора ареста в качестве меры пресечения.
30 октября главу организации по защите семейных ценностей арестовали по обвинению в торговле детьми. Уголовное дело в отношении общественницы возбудили в августе 2025 года. Наказание по статье о торговле детьми предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.
По этому же делу арестованы предприниматель из Московской области и женщина, чей ребенок мог быть продан в другую семью.
Ирина Рудницкая возглавляет «Содружество семей, семей с детьми и социально незащищенных слоев населения» с 2017 года. Она также работает клиническим психологом. Рудницкая — многодетная мать, у нее на иждивении находятся 12 детей от 3 до 17 лет.