St
Госдума передаст правоохранителям данные о 150 гражданах, призывавших к санкциям против России
18+
Сведения проверят на наличие состава административного или уголовного преступления Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Госдума передаст правоохранителям данные о 150 гражданах, призывавших к санкциям против России

Сведения проверят на наличие состава административного или уголовного преступления

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Глава комиссии Госдумы по противодействию вмешательству в дела России Василий Пискарев заявил, что депутаты передадут правоохранителям данные о 150 гражданах, призывавших к санкциям против РФ. Сведения проверят на наличие состава административного или уголовного преступления.


«В распоряжении комиссии Госдумы есть материалы в отношении более чем 150 граждан, выступавших с призывами к введению санкций против нашей страны», — сказал Пискарев на заседании комиссии, цитата по РИА Новости.


Материалы передадут правоохранителям для проверки на наличие состава административного или уголовного преступления по статьям об ответственности граждан, призывавших к введению санкций против России.


«Недруги должны знать о неотвратимости и наступлении реальных юридических последствий за вмешательство во внутриполитические процессы в нашей стране», — заявил глава думской комиссии. Он считает, что участникам антироссийских акций должны дать правовую оценку.


Василий Пискарев также сообщил на заседании, что депутаты попросили Генпрокуратуру признать издание DOXA экстремистским. По словам депутата, издание размещает «экстремистские материалы и инструкции по нарушению закона».


Комиссия окончила расследование в отношении 30 неправительственных иностранных организаций. Парламентарии просят признать их деятельность нежелательной или экстремистской.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...