St
«Грудиныч» и «продажные журналисты»: как прошла пресс-конференция КПРФ
18+

«Грудиныч» и «продажные журналисты»: как прошла пресс-конференция КПРФ

Незакрытые счета «красного директора» заинтересовали прессу больше, чем 25-летняя деятельность партии Зюганова

Незакрытые счета «красного директора» заинтересовали прессу больше, чем 25-летняя деятельность партии Зюганова undefined
Фото: © kprf

Пресс-конференция ТАСС, посвященная 25-летию КПРФ, прошла не без сложностей: лидер партии Геннадий Зюганов оговорился и назвал кандидата в президенты от коммунистов Павла Грудинина Грудинычем, а его заместитель Владимир Кашин обвинил организаторов пресс-конференции в том, что они предоставляли слово только согласованным журналистам, которые «продались». 


Заявленная тема пресс-конференции звучала так: «КПРФ: 25 лет деятельности в России». Однако журналистов гораздо больше интересовал Павел Грудинин — его фамилия звучала чаще всего. Отвечая на очередной вопрос про кандидата от КПРФ, Зюганов оговорился.


«Я когда услышал: способный ведущий журналист спрашивает Пал Грудиныча… Грудинина Павла… Павла Николаевича — неужели у вас будут доярки управлять?» — сказал лидер партии. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Предел терпению Зюганова и других участников пресс-конференции наступил после вопроса журналиста «Известий». «Геннадий Андреич, а как Вы относитесь к тому, что кандидат от Вашей партии постоянно врет?» — спросил сотрудник издания. Он упомянул, что у Грудинина, по некоторым данным, есть незакрытые счета за границей. 


Лидер КПРФ встал на защиту кандидата от своей партии и с раздражением заявил, что недоброжелателям Грудинина просто «не нравится народное сильное предприятие, которое показывает пример очень эффективной работы» — с этим связано большое количество претензий к «красному директору». Зюганов опроверг наличие у Грудинина незакрытых счетов. 


Затем взял слово заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Он сказал, что организаторы пресс-конференции предоставляют возможность высказаться только согласованным «продавшимся» журналистам. 


«Мне хочется спросить у журналистов: «За сколько вы продались?» Также хочу обратиться к организатору пресс-конференции смотреть шире на аудиторию и давать другим журналистам. Вы второй раз уже ведете себя по хамски», — сказал Кашин. 

На остальные вопросы про незакрытые счета Павла Грудинина Зюганов и другие члены КПРФ отвечать отказались. 

Незакрытые счета Грудинина ранее превратились в одну из тем для шуток и ядовитых замечаний пользователей в соцсетях и популярных блогеров. «Красного директора» называют «капиталистом от коммунистов» и шутят над его деятельностью в Совхозе имени Ленина. 

Напомним, ЦИК на заседании 12 января зарегистрировал Грудинина кандидатом в президенты. По закону для регистрации кандидат должен представить в ЦИК справку об отсутствии счетов и финансовых инструментов за границей. Как сообщил в ходе заседания член Центризбиркома Борис Эбзеев, Павел Грудинин при подаче документов для выдвижения указал, что имеет пять счетов в одном из банков в Вене. При этом другой член ЦИК — Евгений Колюшин — уточнил, что все счета были закрыты до регистрации кандидата.


Павел Грудинин с 1995 года — директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» в сельском поселении Совхоз имени Ленина Ленинского района Московской области. Он был выдвинут на съезде КПРФ в качестве кандидата в президенты в конце 2017 года. Примечательно, что в 2000 году Грудинин был доверенным лицом президента России Владимира Путина, позже вступил в партию «Единая Россия», однако в 2010 году решил из нее выйти. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...