St
Губернатор Гладков: Более двух тысяч жителей Белгородской области, потерявших дома, получили выплаты
18+

Губернатор Гладков: Более двух тысяч жителей Белгородской области, потерявших дома, получили выплаты

Глава региона добавил, что соответствующая работа продолжится

Глава региона добавил, что соответствующая работа продолжится

Около 2200 жителей Белгородской области, потерявших дома в результате обстрелов со стороны ВСУ, получили выплаты в размере 150 тысяч рублей, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.


Губернатор уточнил, что произведены выплаты жителям Краснояружского, Борисовского, Грайворонского, Шебекинского, Белгородского, Валуйского районов и городских округов.


Подобная мера поддержки полагается жителям Белгородской области, которые вынужденно покинули свои дома и чье жилье полностью разрушено или находится в закрытом населенном пункте. На эти выплаты федеральное правительство выделило региону порядка одного миллиарда рублей.


По словам Гладкова, соответствующая работа продолжится на следующей неделе. Губернатор получит от профильных министров подробный отчет о планах и фактах перечислений средств.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.