St
Губернатор Гладков: В Белгородской области из-за обстрелов ВСУ погибли 25 человек
18+
Еще 96 местных жителей получили различные ранения undefined

Губернатор Гладков: В Белгородской области из-за обстрелов ВСУ погибли 25 человек

Еще 96 местных жителей получили различные ранения

С начала обстрелов со стороны Украины в Белгородской области погибли 25 человек, еще 96 были ранены. Об этом глава региона Вячеслав Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину. По его словам, всем семьям погибших и раненых власти региона оказывают материальную помощь.


«Украина, противник, обстреливает мирные населенные пункты. У нас 25 человек погибли и 96 человек ранены», — сказал Гладков.


По его словам, в случае среднего и тяжелого ранения выплачивают 500 тысяч рублей, в случае гибели мирного жителя — три миллиона рублей. Гладков подчеркнул: еще в самом начале спецоперации власти решили, что будут выплачивать людям столько, сколько в таких случаях получают солдаты.


Президент предложил губернатору обсудить вопросы обеспечения безопасности и работы оперативного штаба в регионе, а также оказания помощи жителям. По его словам, регион демонстрирует хорошие результаты стабильного развития, однако есть ряд вопросов.


«Начать предлагаю все-таки с обеспечения безопасности, помощи людям и работы оперативного штаба под вашим руководством», — предложил Путин.


Российский лидер отметил, что меры, принимаемые властями Белгородской области, направленные на стабилизацию ситуации во время проведения спецоперации, эффективны. Он поблагодарил Гладкова и его команду за то, что в непростых условиях они работают «стабильно, ритмично, в целом эффективно».


19 октября российский президент Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле Шебекина. Тогда жертвами атаки ВСУ стали два человека, еще 13 местных жителей были ранены.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...