St
Губернатор Гладков: В Новой Таволжанке осталось около 100 жителей
18+
Сейчас село обстреливают Вооруженные силы Украины, заявил глава региона undefined

Губернатор Гладков: В Новой Таволжанке осталось около 100 жителей

Сейчас село обстреливают Вооруженные силы Украины, заявил глава региона

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что в селе Новая Таволжанка, расположенном в Шебекинском округе, остались около 100 жителей. Сейчас село обстреливают Вооруженные силы Украины, заявил глава региона.


Гладков провел прямой эфир в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте». Он сослался на главу округа, когда говорил, что в селе осталось около 100 человек. Сегодня власти не могут войти в населенный пункт, отметил глава Белгородской области.


По словам Гладкова, село обстреливают уже два дня. Губернатор выразил надежду, что у властей получится убедить жителей покинуть Новую Таволжанку, «как только ситуация [с обстрелами] изменится».


В своем Telegram-канале Вячеслав Гладков сообщил, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны по трем целям.


Позднее на канале главы региона появилось сообщение об обстреле Грайворонского городского округа со стороны Вооруженных сил Украины. В селе Глотово 14-летний мальчик получил контузию. Ребенка госпитализировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...