St
Хинштейн сообщил о задержании полковника Росгвардии по делу о хищениях из бюджета почти 400 миллионов рублей
18+
По словам парламентария, Волков является одним из участников масштабной коррупционной схемы undefined

Хинштейн сообщил о задержании полковника Росгвардии по делу о хищениях из бюджета почти 400 миллионов рублей

По словам парламентария, Волков является одним из участников масштабной коррупционной схемы

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что начальник отдела Морского управления Росгвардии Сергей Волков был задержан за превышение должностных полномочий. В отношении него уже возбуждено уголовное дело. Речь идет о поставках некачественного оружия по завышенным ценам, подчеркнул Хинштейн. 


«Выяснилось, что должностные лица ведомства организовали поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам. Общий ущерб, нанесенный бюджету, составил почти 400 миллионов рублей», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале. 


Он подчеркнул, что по решению главы Росгвардии Виктора Золотова собранные материалы были переданы в следственные органы и военную прокуратуру. 


«Сегодня силами ГВСУ СКР и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии — задержан первый фигурант коррупционного скандала: начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков», — уточнил Хинштейн. 


Дома и в служебном кабинете Волкова провели обыски. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий. Он задержан на 48 часов, написал Хинштейн.  


Он добавил, что «ниточка от Волкова — потянется дальше» и предположил, что «масштаб преступления явно не ограничивался одним участником». 


21 марта Хинштейн сообщил, что заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий был задержан по уголовному делу о взятках. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...