St
Избирательные участки открылись в Москве
18+

Избирательные участки открылись в Москве

Центральная Россия присоединилась к президентским выборам

Центральная Россия присоединилась к президентским выборам Фото: © Агентство Москва/Кирилл Зыков
Фото: © Агентство Москва/Кирилл Зыков

Избирательные участки открылись в Москве и других регионах часового пояса: регионы Центрального федерального округа, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, Северный Кавказ, а также Крым и Севастополь присоединились к первым выборам президента России после воссоединения.


В Крыму и Севастополе в 08:00 открылись около 1400 избирательных участков. В их числе два специальных: для строителей Керченского моста и в зале нового терминала аэропорта «Симферополь».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С самого начала работы УИК голосовать пришел глава Крыма Сергей Аксенов. Он высказал уверенность, что на полуострове будет высокая явка избирателей.


«Прогнозы — дело неблагодарное. Крымчане — люди ответственные, я думаю, что к вечеру мы все будем понимать. Не хочу прогнозы делать. Явка будет высокой. Какой — покажет время», — цитирует Аксенова «Крыминформ».


На московских избирательных участках перед открытием даже образовались очереди. Большое количество желающих проголосовать собрались у дверей еще до восьми утра.

В Москве УИКи тоже создают атмосферу праздника. Избирателям в возрасте от 18 до 25 лет, которые впервые участвуют в выборах, будут раздавать билеты на концерт популярных исполнителей в СК «Олимпийский».


На некоторых участках разместили палатки ярмарочного фестиваля «Мос/Еда!» с фермерской продукцией, мастер-классами и развлечениями.

Также в Москве открылся Общественный штаб по наблюдению за выборами президента. Как сообщает «Российская газета», в штабе на Берсеневской набережной находятся представители Общественной палаты Москвы, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, московский уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева, доверенные лица нескольких кандидатов в президенты.


Вместе с центральным регионом России приступили к работе избирательные пункты для россиян, которые находятся в индийских городах Нью-Дели, Мумбаи, Ченнаи, Калькутте и Панаджи.

Голосование на выборах президента России проходит с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в России будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков — за рубежом.


После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...