St
«Известия»: В Санкт-Петербурге задержали участников банды неонацистов за убийства 20-летней давности
18+
Задержанных также обвиняют в бандитизме undefined

«Известия»: В Санкт-Петербурге задержали участников банды неонацистов за убийства 20-летней давности

Задержанных также обвиняют в бандитизме

В Санкт-Петербурге задержали троих участников экстремистской группировки неонацистского толка «Боевая террористическая организация» (БТО). Их обвиняют в убийствах и бандитизме. Об этом сообщают источники «Известий», РЕН ТВ и портала 78.ru.


По информации «Известий» всех троих обвиняют в причастности к по крайней мере двум убийствам. Одно из этих преступлений было совершено 9 ноября 2003 года. Жертву банды с множественными ножевыми ранениями нашли в лесополосе у жилого дома на Искровском проспекте в Санкт-Петербурге. Еще один человек скончался в больнице от ножевых ранений в конце 2003 года.


По данным издания, правоохранители выяснили, что помимо задержанных к этим преступлениям причастен бывший лидер БТО Алексей Воеводин, отбывающий пожизненный срок за убийства и бандитизм.


Задержанным мужчинам 36-38 лет, двое из них сменили фамилию. Об этом пишет 78.ru. Ранее их судили за убийство, незаконное хранение оружия и бандитизм.


Экстремистская группировка неонацистского толка «Боевая террористическая организация» действовала в Санкт-Петербурге в 2003-2006 годах. Она была создана бывшими скинхедами Дмитрием Боровиковым и Алексеем Воеводиным. В 2011 году были осуждены восемь участников группировки. Они нападали и убивали людей с помощью ножей, пистолетов, арбалетов и винтовок.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...