St
Кадыров вернул россиянину дочь, вывезенную бежавшей в ИГ матерью
18+
Подчиненные главы Чечни помогли отцу Лизы Ухановой undefined

Кадыров вернул россиянину дочь, вывезенную бежавшей в ИГ матерью

Подчиненные главы Чечни помогли отцу Лизы Ухановой

Житель Саратовской области Сергей Уханов встретился в Турции с дочерью Лизой. Запись об этом появилась в Telegram-канале главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. 


Кадыров ранее откликнулся на видеообращение Сергея Уханова, которое он опубликовал 17 июля. После этого подчиненные главы Чечни сделали все возможное для возвращения Лизы на родину. В Турцию девочку увезла мать. Женщина и ее гражданский муж хотели присоединиться к боевикам ИГ (организация запрещена в России) и везли с собой двоих детей.


Узнав о долгожданной встрече отца с дочерью, Кадыров пообщался с ними по видеосвязи. «Как дела? Сейчас уже по-другому выглядите, счастливее, чем раньше», — обратился он к Сергею и Лизе.


«Спасибо от всей души», — ответил Уханов. 


В Instagram Кадырова появилась видеозапись, на которой Сергей Уханов благодарит Кадырова за помощь. Сам глава Чечни в свою очередь поблагодарил тех, кто помог россиянину. «Я выражаю благодарность дорогим БРАТЬЯМ — советнику главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову @delimkhanov95 и представителю главы ЧР в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину @kpa_ayhan. Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение», — написал Кадыров в Instagram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Daily Storm сообщал о том, что уроженка Саратовской области Светлана Уханова с гражданским мужем Евгением Кочаари и двумя детьми была задержана в Турции при попытке перейти границу с Сирией. Об этом стало известно 14 июля. К этому моменту родственники уже месяц не могли связаться со Светланой. Турецкие власти поместили семью в миграционную тюрьму в городе Антакья. Бывший супруг Светланы Сергей пытался освободить свою дочь, но безрезультатно. Затем он записал видеообращение к главе Чечни, в котором пояснил, что бывшая жена не собирается возвращаться с Лизой в Россию.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...