St
Кадыров заявил, что останется главой Чечни и не возьмет даже ежегодный отпуск
18+
Политик считает, что оправдать доверие народа — его святая обязанность undefined

Кадыров заявил, что останется главой Чечни и не возьмет даже ежегодный отпуск

Политик считает, что оправдать доверие народа — его святая обязанность

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал свои слова о возможном бессрочном отпуске и заявил, что не возьмет даже положенный ежегодный отпуск. Он допустил, что в будущем может побить рекорд российского руководителя, возглавлявшего регион 27 лет.


«На самом деле просто так уйти я, конечно, не имею права. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие — моя святая обязанность», — написал Кадыров в Telegram-канале. 


Он добавил, что может покинуть пост главы Чеченской Республики «только спросив народ и президента России».


«Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее. Сейчас же я не возьму даже положенный ежегодный отпуск», — сообщил политик. 


Кадыров пояснил, что увидел публикацию, в которой говорится, что он возглавляет регион 15 лет, тем самым является «долгожителем» среди руководителей субъектов, но позже узнал, что действующий «рекорд» составляет 27 лет. 


«Поэтому скажу больше: теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может я обойду этот показатель», — допустил Кадыров. 


Он напомнил, что говорил о недопустимости отпусков для руководителей субъектов и военных высокого ранга в непростое для страны время. 


Также Кадыров пообещал, что скоро граждане «получат хорошие новости» с территории Украины, где проходит российская спецоперация. Он подчеркнул, что «на подмогу к наступающим союзным силам готовятся к отправке еще несколько тысяч решительно настроенных добровольцев и элитных бойцов». 


«Помимо этого, созданы новые подразделения, в состав которых входят настоящие профессионалы военного дела. Это два полка и три батальона», — заключил глава Чечни.


3 сентября Кадыров заявил, что он является «долгожителем» среди руководителей российских регионов. По словам главы, он понимает, что «засиделся» и заслужил «бессрочный и длинный отпуск». Слова Кадырова вызвали массу обсуждений и предположений среди россиян.


Рамзан Кадыров занимает пост руководителя Чеченской Республики с 2007 года. В сентябре 2010 года парламент республики переименовал должность руководителя региона с «президента» на «главу».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...