St
«Как говорил мой отец: «Если захотят убить — убьют»: сын экс-главы ДНР Захарченко прокомментировал гибель военкора Татарского
18+
Эксклюзив Новости

«Как говорил мой отец: «Если захотят убить — убьют»: сын экс-главы ДНР Захарченко прокомментировал гибель военкора Татарского

Захарченко-младший призвал российских военкоров заботиться о своей безопасности

Захарченко-младший призвал российских военкоров заботиться о своей безопасности undefined
Коллаж: Daily Storm

При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин), еще 25 человек пострадали. Сергей Захарченко, сын погибшего при взрыве в кафе в Донецке главы ДНР Александра Захарченко, в беседе с Daily Storm выразил соболезнования родным и близким Татарского. Он также заявил, что пока рано говорить, кто причастен к убийству военкора.


«Рано говорить о том, кто может стоять за этим терактом. Очевидно, что кровушки он попил у украинской стороны, потому что рассказывал об их преступлениях. Я лично его не знал, но у нас были общие знакомые, я общался с ними, и они рассказывали, как он должен был приехать к ним [в Донбасс] после Питера. Эта трагедия потрясла многих в России», — сказал Захарченко.


По словам сына погибшего главы ДНР, его знакомые хорошо отзывались о Татарском: «Он не был первопроходцем, таким, как, например, мой друг [военкор] Семен Пегов. Мы с ним давно лично дружим. Как я знаю по рассказам знакомых, это очень хороший человек был. Я считаю, что он правильно исполнял свои обязанности, и неважно, первый ты или второй в этом деле. Главное, что он и душу, и тело положил за правое дело, это, мне кажется, показывает его характер. Не щадил себя, к сожалению».


Захарченко призвал российских военкоров лучше подходить к вопросам личной безопасности: «Как говорил мой отец когда-то: «Если захотят убить — убьют». Нашим военкорам нужно заботиться о своей безопасности, потому что они медийные личности. Как показывает практика, украинская сторона не стесняется применять террористические акты ко всем. Украинская сторона является спонсором терроризма».


По словам сына экс-главы ДНР, если за убийством Татарского стоит Украина, «какое-то подразделение конкретное мы вряд ли узнаем» — это могли быть и спецслужбы, и диверсионно-разведывательная группа.


В петербургском кафе проходил творческий вечер Татарского. По предварительным данным, военкор погиб от взрыва статуэтки, которую ему подарила посетительница мероприятия. Как сообщает Telegram-канал «112», девушка находится в одной из больниц Санкт-Петербурга в состоянии средней степени тяжести. Ее личность пока не установили из-за отсутствия документов. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.


Украина официально отвергла свою причастность к взрыву в Санкт-Петербурге.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...