St
Казахстан опроверг сообщения об отправке военной техники в Россию
18+
В казахстанском Минобороны напомнили, что сейчас в стране проходят совместные учения ОДКБ undefined

Казахстан опроверг сообщения об отправке военной техники в Россию

В казахстанском Минобороны напомнили, что сейчас в стране проходят совместные учения ОДКБ

В Минобороны Казахстана опровергли сообщения об отправке военной техники в Россию, которые ранее появились в социальных сетях. В ведомстве напомнили, что сейчас в стране проходят совместные учения сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).


«Сообщение не соответствует действительности. Это не отправка казахстанской техники в РФ», — цитирует сообщение Минобороны Казахстана портал stopfake.kz, созданный при поддержке Министерства информации и общественного развития республики.


В сообщении портала отмечается, что в соцсетях публикуют видео, на котором показана идущая колонна военной техники. В подписи к ролику говорится, что техника направляется из Казахстана в Россию по соглашению президентов Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина.


В казахстанском Минобороны сообщили, что сейчас в стране идет переброска техники для совместных учений коллективных сил ОДКБ. Они пройдут с 26 сентября по 8 октября в Жамбылской и Алматинской областях Казахстана. В учениях задействованы коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022».


На учения приезжают воинские контингенты стран — участниц ОДКБ. В организацию входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...