St
Киргизия и Таджикистан подписали документ о прекращении конфликта на границе
18+
Главы ГКНБ двух республик провели переговоры undefined

Киргизия и Таджикистан подписали документ о прекращении конфликта на границе

Главы ГКНБ двух республик провели переговоры

Председатели госкомитетов национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии и Таджикистана провели переговоры по урегулированию ситуации в регионе, сообщил «Интерфакс». Стороны подписали протокол о прекращении конфликта.


«На КПП «Кызыл-Бель» Баткенской области прошли переговоры с главой ГКНБ Таджикистана Саймумином Ятимовым по урегулированию ситуации на границе», — сказал он, отметив, что стороны подписали соответствующий документ.


Обстановка на границе двух стран обострилась 14 сентября. Киргизия сообщила, что таджикские пограничники проникли на участок в местности Булак-Баши и заняли боевые позиции. В ответ на требование покинуть район они якобы открыли огонь, началась перестрелка.


Общее количество погибших с обеих сторон конфликта по данным на 18 сентября составило 84 человека. Власти Киргизии объявили 19 сентября днем траура по погибшим в столкновениях в Баткенской области. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...