St
КНДР и США планируют взаимные военные нападения
18+
Оба государства называют свои планы «ответными действиями» undefined

КНДР и США планируют взаимные военные нападения

Оба государства называют свои планы «ответными действиями»

Корейская народная армия завершает разработку плана превентивного удара по американским военным базам в Тихом океане. Корейцы собираются запустить в район острова Гуам четыре баллистические ракеты «Хвасон-12».


Как передает Центральное телеграфное агенство Кореи, готовый и утвержденный Ким Чен Ыном план станет «критическим предупреждением для Соединенных Штатов». Ракеты «будут способны за 17 минут и 45 секунд преодолеть расстояние в 3356,7 километра и достичь Гуама». При этом они пролетят над Японией в районах Симанэ, Хиросиа и Коти.


По официальному заявлению Пхеньяна, возможность запуска баллистических ракет направлена на сдерживание американской агрессии. В заявлении сказано, что Пхеньяну не удастся договориться с Трампом мирно, потому что «с таким парнем, который потерял разум, конструктивный диалог не представляется возможным, и в отношении него может сработать только абсолютная сила».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Gerald Willis


В то же время у США уже готов план упреждающих ударов по северокорейским базам. Бомбардировщики B-1B Lancer готовы атаковать около двух десятков военных объектов КНДР. По сведениям телеканала NBC, тренировочные полеты бомбардировщиков, базирующихся на острове Гуам, проходили все лето. Кроме того, NBC сообщает, что при атаке на КНДР США будут использовать спутники, беспилотные летательные аппараты, истребители и самолеты-разведчики. 


Целью бомбардировки станут военные базы Северной Кореи, на которых находятся площадки для запуска баллистических ракет и испытательные комплексы. Всего под угрозой оказываются около 20 военных объектов. Удары запланированы как ответные действия на испытания северокорейских ракет.

Ранее американский президент заявил, что на угрозы со стороны КНДР США ответят «огнем и яростью, которой мир никогда не видывал». Это заявление он сделал, не предупредив своих помощников. Поэтому оно вызвало неодобрительную реакцию не только в мире, но и в Вашингтоне.

Сенатор-республиканец Маккейн сказал, что «не согласен с высказываниями президента, поскольку нужно быть уверенным, что ты сможешь сделать то, о чем говоришь». Он считает, что Трамп пока не готов к таким серьезным действиям. 

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...